yandex
Главная
Блог
КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК
КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК

После пробуждения организм нуждается в питательных веществах, которые человек получает вместе с завтраком. Первый прием пищи не только обеспечивает организм энергией, но и настраивает его на правильную работу. Многие по ошибке отказываются от завтрака, желая похудеть, но такие действия не дадут результата, ведь голод будет усиливаться,   можно быстрее поддаться искушению «перекусить» чем-нибудь быстрым и неполезным.У людей, которые пропускают завтрак зачастую происходит снижение физической и умственной активности, происходит спад концентрации и продуктивности вцелом.


Так же, как и его отсутствие, на организм плохо влияет неправильный завтрак. Очень часто утром люди выбирают блюда, которые быстро готовятся, но не приносят пользы организму. Например, бутерброды с белым хлебом и колбасой, или сосисками, содержащими трансжиры, и твердым сыром (в нем содержится большой процент жира) или же хлопья, которые просто заливают молоком, а в результате получают только огромное количество сахара.


Сейчас существует множество вариантов завтраков, которые не просто полезны, но и очень вкусные. Важно выбирать завтраки, которые будутсбалансированы и содержать  витамины и минералы.


Предлагаем несколько вариантов, которые подарят заряд энергии с самого утра:


  • гранола + йогурт или растительное молоко.Лучше всего подходит домашняя гранола, которая готовится из овсяной крупы, меда, орехов и ягод. Если же выбирать уже готовую, то обязательно нужно смотреть состав гранолы. Она должна быть изготовлены из натуральных продуктов и не содержать сахара.  


  • ячневая, льняная, кунжутная и овсяная каши - отличный выбор ! Это сложные углеводы, которые попадая в организм, перевариваются медленно и постепенно (в отличие от простых углеводов, которые сразу расщепляются). Каши дают чувство сытости и в течение длительного времени питают организм энергией. Чтобы сделать кашу еще более полезной, можно добавить к ней ягоды, фрукты или можно выбрать уже готовую специальную смесь суперфудов “Для каши” которая продается в нашем магазине. В ее состав входят только органические ингредиенты: физалис, годжи, тутовая ягода, какао бобы, голубика, конопляные семена, семена чиа.


  • смузи.В последнее время в качестве завтрака очень популярными становятся разные смузи на основе растительного молока с суперфудами. Особенно полезные овощные смузи и смузи с сезонными ягодами и фруктами. Для того, чтобы смузи были сытными, можно добавить к ним, например, банан, семена конопли и чиа или растительный протеин (например, конопляный).


  • творог. Одним из полезных и быстрых в приготовлении является творожный завтрак. Самым оптимальным выбором является творог жирностью 5%. Его можно есть как в чистом виде, добавив к нему ягоды, фрукты, семена тыквы, чиа или конопли. Также из творога можно приготовить творожные оладьи, смешав его в блендере с овсяной мукой, яйцом и ложкой кокосового сахара

  • тосты. Чтобы сделать тост полезным, нужно выбрать правильный хлеб и заменить вредные колбасу и твердый сыр на фрукты и овощи. А вместо масла - намазать мякотью авокадо. Если предпочитаете соленые завтраки, то можно приготовить тост с авокадо, семгой или адыгейским сыром, помидором или оливками. Также подойдет сладкий вариант с тостом из черного хлеба с ореховой пастой и бананом или ягодами. Это не только очень вкусно, но и красиво. 


яйца. Именно яичный белок лучше всего усваивается организмом, в нем содержится  оптимальное количество аминокислот и витаминов. 

Начинайте день с полезного завтрака, и заряд на весь день будет обеспечен!


Похожие статьи