yandex
Главная
Блог
Что положить ребенку в школу на перекус?
Что положить ребенку в школу на перекус?

Что положить ребенку в школу на перекус?

Если ранее самыми распространенными перекусами были бутерброды с колбасой и сыром или шоколадные батончики, то сейчас существует множество полезных альтернатив. В информационную эпоху мы узнаем о полезных свойствах различных продуктов, пытаемся правильно питаться,  и прививаем эти привычки  нашим детям.

 

В начале учебного года особенно актуальным становится выбор снэков для школьников. Важно подобрать не только вкусные перекусы, но и полезные, в состав которых входят натуральные ингредиенты.

 

Предлагаем несколько вариантов полезных перекусов для детей, которые показывают, что правильная еда может быть вкусной и разнообразной. 

 

  • Овощи, фрукты и ягоды. Это перекусы, которые не требуют много времени при подготовке, но в них содержится много витаминов. Особенно полезны сезонные овощи, фрукты и ягоды. Поскольку в овощах много воды и клетчатки, они быстро насыщают организм и позволяют вернуться к трудовой деятельности.
    Если нет сезонных фруктов, то отличным вариантом для перекуса станут сублимированные. Например, процесс приготовления сублимированных ягод и фруктов, которые вы можете найти в нашем магазине, позволяет сохранить около 95% всех питательных веществ, минералов и микроэлементов продукта, а форма и аромат остаются как у свежих.
  • Чипсы. Конечно, о привычных вредных чипсах не может быть и речи, а вот на овощные и фруктовые стоит обратить внимание. Они очень удобны, ведь пакетик с чипсами можно просто положить в рюкзак, к тому же приобрести их можно в любое время года. Также по количеству витаминов они не уступают свежим овощам и фруктам. Для любителей сладкого представлен особенно большой выбор: абрикосовые, ананасовые, клубничные и даже сразу несколько фруктов в одном пакетике. Также обратите внимание на вкусные и полезные кокосовые чипсы.

 

  • Орехи и сухофрукты. Это довольно сытный, но вместе с тем вкусный перекус. Орехи и сухофрукты можно есть в чистом виде или же приготовить из них домашние конфеты с миндалем, курагой, кокосовой стружкой, финиками и какао. Такие сладости можно приготовить сразу на несколько дней и хранить их в холодильнике.

 

 

  • Чипсы из льна. В их состав входят семена льна, томаты, перец, арахис, соль, специи. При производстве отсутствует процесс обжаривания в масле, к тому же они содержат полезные омега3 жирные кислоты и клетчатку.

 

  • Пастила. Если ваш ребенок любит сладкое, тогда в качестве перекуса отлично подойдет пастила. В ее состав входят только фрукты, в которых максимально сохранены витамины и минералы. По вкусу пастила напоминает варенье, только в ее составе нет сахара. В нашем магазине представлен большой выбор пастилы - яблочная, малиновая, персиковая и другие. Это значит, что перекусы вашего ребенка будут разнообразными. К тому же удобная упаковка не займет много места в его рюкзаке.

 

 

  • Батончики. Также для сладкоежек в качестве перекуса подойдут батончики. Только выбирать стоит те, в составе которых нет сахара, консервантов и подсластителей. Например, в батончиках Health Warrior содержатся витамины А, С, Е, РР, и минералы, но нет сахара и ароматизаторов. А семена чиа - в его составе - отличный источник растительного белка и Омега3

 

  • Домашняя выпечка. Это, конечно же, правильный выбор для перекуса ребенка в школе. Вы будете точно знать, что входит в состав домашнего печенья или конфет, сможете подобрать правильную муку, добавить ягоды, фрукты и орехи.В общем приготовить для ребенка его любимый перекус, учитывая его предпочтения. Но если у вас нет времени на готовку, то альтернативой домашней выпечке станет печенье без глютена Healthy Traditions. В нем содержатся только натуральные продукты - зеленая гречка, семена льна, семена подсолнечника, кунжут, арахис, мед и ни грамма сахара.  

 

  • Сквизи. Это один из самых популярных перекусов в Америке. В маленьком тюбике собрано все самое полезное: запаренные на воде семена чиа с добавлением фруктовых пюре прекрасно подойдут для перекусов в школе. У них много преимуществ, например, сквизи Mamma Chia наполнен жирными кислотами Омега-3, белком и клетчаткой. 

Выбирайте правильные перекусы для своего ребенка, чтобы в течение дня он чувствовал себя бодрым, сытым и здоровым!

Похожие статьи